• <strike id="ucfnf"></strike>
    1. <progress id="ucfnf"><track id="ucfnf"><video id="ucfnf"></video></track></progress>
      <span id="ucfnf"></span>
      <rp id="ucfnf"><object id="ucfnf"><input id="ucfnf"></input></object></rp>
      <button id="ucfnf"><acronym id="ucfnf"></acronym></button>

          成都人事任免:王波同志任中共成都市委常委

          2015-07-09 09:52   作者:www.cly05.com   出處:未知   點擊:  

            導讀: 成都7月9日綜合報道 王波同志任中共成都市委常委。 據中國經濟網 地方黨政領導人物庫 資料顯示,王波,1971年7月生,此前擔任成都市檢察院院長。 王波簡歷 王波同志任中共成都市委常委。 王波,男,漢族,1971年7月生,云南鹽津人,1992年5月加入中國共產黨,1992年7月

          成都7月9日綜合報道 王波同志任中共成都市委常委。

          據中國經濟網地方黨政領導人物庫資料顯示,王波,1971年7月生,此前擔任成都市檢察院院長。

          王波簡歷


          四川成都市檢察院院長王波任市委常委

          王波同志任中共成都市委常委。

          王波,男,漢族,1971年7月生,云南鹽津人,1992年5月加入中國共產黨,1992年7月參加工作,四川大學經濟學院政治經濟學專業畢業,研究生學歷,經濟學博士。

          2001年1月王波當選為新津縣人民政府副縣長;2002年12月任中共新津縣委常委、政法委書記;2004年2月任中共郫縣縣委常委、常務副縣長;2006年12月任中共雙流縣委常委、常務副縣長;2008年1月任中共雙流縣委副書記;2009年1月任中共成都市青白江區委副書記,區人民政府黨組書記、副區長、代理區長。2009年2月任中共成都市青白江區委副書記,區長。2010年9月,金堂縣委書記。2013年4月,成都市檢察院院長。

          2015年7月,成都市委常委,市檢察院院長。


          深夜福利视频大全